Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анастасия Бондаренко: "Будем дорабатывать Закон об электроэнергетике, чтобы исключить злоупотребления недобросовестных потребителей"

20 апреля 2018, 16:24 1209 Время чтения ≈ 1 мин

Статс-секретарь - заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко в интервью "Российской Газете" рассказала о законодательных инициативах Минэнерго России. Отвечая на вопрос об угольных льготах, замминистра отметила, что Минэнерго ожидает поступление законопроекта, связанного с расширением категорий семей, получающих право на бесплатный пайковый уголь. "Инициаторы проекта сейчас подсчитывают, во сколько это обойдется бюджету и скольких людей коснется", - отметила она.

Говоря о законопроекте об НДД, Анастасия Бондаренко сказала, что это важнейший для ТЭКа и экономики страны законопроект, на что неоднократно обращал внимание Министр энергетики Александр Новак. "Госдума планировала рассмотреть его в весеннюю сессию в качестве одного из приоритетных. Он прошел экспертное обсуждение в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации, и 3 апреля нижняя палата Парламента приняла его в первом чтении. Рассчитываем, что окончательно документ будет принят в эту сессию", - сказала Анастасия Бондаренко в интервью.

Замминистра также озвучила планы ведомства: "В плане есть законопроект по дополнительным мерам по укреплению платежной дисциплины потребителей энергоресурсов. Будем дорабатывать Закон об электроэнергетике, чтобы исключить злоупотребления недобросовестных потребителей, в четвертом квартале планируем представить его в Правительство", - сказала Анастасия Бондаренко.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно