Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "Сетевая компания" приняли участие в Международном инженерном чемпионате "CASE-IN"

23 апреля 2018, 10:52 798 Время чтения ≈ 3 мин

Отборочный тур крупнейшего практико-ориентированного соревнования в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов (практических задач) состоялся в Казанском Государственном Энергетическом Университете.

Стоит отметить, что Чемпионат дифференцирован по нескольким направлениям: школьная лига, лига рабочих специальностей, студенческая лига, лига молодых специалистов.

Студенческая лига Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" - это соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов среди студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений (до 25 лет), а также финального этапа, который проходит в Москве. В рамках отборочных этапов команды (3-4 человека) решают инженерный кейс, посвященный актуальной проблематике реального предприятия. В этом году Чемпионат объединен общей темой "Развитие Арктики".

"Мы ожидаем, что привлечение молодежи ТЭК к решению задач в арктической зоне Российской Федерации даст конкретные практические результаты: новые идеи развития, природосберегающие технологии освоения и транспортировки ресурсов, новые формы сотрудничества и привлечения инвестиций, - говорится в приветственном слове участникам чемпионата министра энергетики РФ Александра Новака.

В Экспертный совет по направлению "Электроэнергетика" вошли три представителя ОАО "Сетевая компания": начальник производственно- технического управления Юрий Галицкий, начальник сектора расчета параметров устройств службы релейной защиты и автоматики ЦУС Евгений Евгеньев, инженер службы распределительных сетей Иван Глухов.

Свои работы на суд экспертной комиссии представили 13 команд КГЭУ. Как рассказали участники команды "ДК им. Теслы", в которую вошли студенты 1 курса магистратуры Института электроэнергетики и электроники кафедры "Электроснабжение промышленных предприятий", очень ответственно выступать перед Экспертным советом, в который входят уважаемые в научной и производственной сфере профессионалы. "Это шанс донести свои идеи, свое видение и решение задач до тех, чье мнение для нас неимоверно важно", - отметили студенты.

"Могу подтвердить, что это не рядовое мероприятие и участники не только наберутся опыта и знаний, но и получат возможность реализоваться в будущем, - подтвердил Евгений Евгеньев, - это своеобразный трамплин для дальнейшего сотрудничества. Наша компания активно сотрудничает с КГЭУ и я могу уверенно сказать, что мы рассматриваем участников как возможных сотрудников. Хочу отметить достаточно высокий уровень сегодняшних выступлений: в этом году задание кейса более реальное, поэтому все решения, что называется "крепко стоят на земле" - они реальные с задумкой на будущее".

По итогам Чемпионата эксперты ОАО "Сетевая компания" наградили дипломами и подарками студентов 4 курса ИЭЭ: Алмаза Сафина (кафедра "Релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем"), Любовь Земскову("Электроэнергетические системы и сети"), Евгения Евдокимова ("Электроснабжение промышленных предприятий") , Айдара Хасаншина ("Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем").

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+