Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Т Плюс" в Прикамье готовятся к старту летних ремонтов в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов

24 апреля 2018, 16:45 608 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Перми будет обновлено 8,3 км тепломагистралей на участках, от надежной работы которых зависит качество энергоснабжения горожан. Пермский филиал "Т Плюс" и ООО "Пермская сетевая компания" приступили к подготовке к следующей зиме. Специалисты компании сформировали объемы потребности в трубопроводах, запорной арматуре, теплообменниках и насосном оборудовании для проведения ремонтов, и начали закупочные процедуры.

На мероприятия по подготовке к зиме Пермский филиал "Т Плюс" и предприятия, входящих в его контур управления, планируют направить 2,56 млрд рублей. Причем, 1,96 млрд рублей из них – это тарифные источники, еще 600 млн рублей дополнительных средств вложит компания для опережающего развития теплосетевого комплекса.

Программа ремонтов 2018 года для объектов генерации включает проведение 25 капитальных и средних ремонтов основного оборудования, в том числе 16 котельных агрегатов общей производительностью 3962 тонн пара в час, 5 турбин совокупной мощностью 117,9 МВт, более 60 текущих ремонтов всех видов основного энергетического оборудования и сооружений. Запланирована профилактика четырех котлоагрегатов Пермской ТЭЦ-14, турбогенераторов пермских ТЭЦ-6, ТЭЦ-9 и ТЭЦ-14, а также Чайковской ТЭЦ-18. В феврале был реализован один из самых крупных ремонтов этого года – сервисное обслуживание блока ГТУ Пермской ТЭЦ-9, в ходе которой выполнен комплекс работ по замене узлов и проведена оценка состояния оборудования.

В летний период особое внимание будет уделено обновлению тепловых сетей. Помимо обязательных гидравлических испытаний, энергетики продолжат масштабное перевооружение теплопроводов, начатое в 2017 году в рамках программы "Т Плюс" "Re: Конструкция". Перекладка теплосетей пройдет на улицах Леонова, Осинская, Крисанова, Сивашская. Продолжится один из знаковых проектов прошлого года – реконструкция теплосети на ул. Островского. Энергетикам предстоит уложить новые трубопроводы на участке от гипермаркета "Семья" до улицы Тимирязева длиной 360 м. Для повышения надежности энергоснабжения в центральной части Перми на ул. Пермская обновят тепломагистраль длиной 450 м: от Комсомольского проспекта до ул. Горького.

В результате реконструкции в 2017 году ключевых участков магистральных теплопроводов как в центральной части Перми, так и в других районах города в текущем отопительном сезоне было значительно снижено количество дефектов и сократилось число обращений жителей на качество ресурса. Для сохранения динамики, только в Перми в этом году планируется переложить 8,3 км тепломагистралей. Всего на подготовку тепловой инфраструктуры краевой столицы планируется направить 800 млн рублей.

По словам технического директора – главного инженера ООО "Пермская сетевая компания" Максима Рябенко, при подготовке к зиме энергетики продолжат придерживаться высоких стандартов качества работ: "В плане технологии, как и в прошлом году, будут применяться трубы с ППУ-изоляцией и повышенным сроком службы до 25 лет. Работы планируем проводить с соблюдением общегородских стандартов: места проведения раскопок будут оборудованы современными заграждениями и оснащены информационными баннерами для населения. Также после завершения перекладки сетей предусмотрено выполнение мероприятий по восстановлению благоустройства – укладка дорожного полотна и газонов, асфальтирование тротуаров, установка бордюров".

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно