Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans выпустила новую линейку кабелей для динамических областей применения

24 апреля 2018, 10:55 1014 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Предназначенные для прокладки в кабельных лотках кабели получили заслуженное признание за обеспечение прочных и надёжных соединений для электропитания и управления в статических системах автоматизации на линиях сборки в поточном производстве, линиях бутылочного розлива,  упаковочных установках или механических станках. Однако в быстро развивающемся секторе автоматизации сейчас часто появляется необходимость в кабелях, которые способны выдерживать перемещение по нескольким осям, резкое ускорение и торможение, а также большое число циклов изгибания. В большинстве таких случаев стандартный кабель для прокладки в лотках не справится с этими требованиями.

Компания Nexans отреагировала на возникшие потребности и, выполнив серьёзную программу комплексных исследований и разработок, создала новую линейку кабелей INTERCOND® Tray Cable. Эти новые кабели объединяют преимущества стандартных кабелей для прокладки в лотках с динамическими характеристиками современных кабелей, используемых в системах автоматизации для серводвигателей. Кабели серии INTERCOND® выпускаются в различной модификации: для серводвигателей и многожильные конструкции различного назначения. Они подходят для таких динамических областей применения, как, например, гибкие кабель-каналы или движущиеся узлы машин, а также ветровые турбины. Материальные и трудовые затраты на прокладку этих кабелей достаточно низкие, так как для них не требуется применение металлических кабелепроводов. Компания Nexans провела комплексные испытания кабелей серии INTERCOND® на специальном оборудовании, результаты которых подтвердили их превосходные динамические характеристики: кабели выдерживают до 3 миллионов циклов изгибаний с радиусом, в 7,5 раз превышающим диаметр кабеля, а также скорости до 240 м/мин при ускорении до 10 м/с. 

Новые кабели включены в номенклатуру UL и CSA, то есть выполнено основное требование для производителей механических станков, работающих на рынках США и Канады. Кроме того, они одобрены к применению в качестве проводов для механических станков (MTW - machine tool wires) и кабелей для ветровых турбин (WTTC - wind turbine tray cable). Благодаря наличию разрешений на использование в качестве контрольных кабелей и кабелей управления (CIC - Control and Instrumentation cable) и кабелей для открытой прокладки в лотках (TC-ER - Tray Cable – Exposed Run) они могут быть проложены без применения металлических кабелепроводов.

Кабели серии INTERCOND® устойчивы к истиранию, воздействию масел и нефти, охлаждающих агентов и химических веществ, поэтому они также подходят для непосредственной прокладки в грунте без необходимости использования дополнительной защиты в виде специальной обшивки или трубопровода. Кабели могут эксплуатироваться при температуре от -5°C до +80°C и рассчитаны на номинальное напряжение до 1000 В. 

Кабели INTERCOND® Tray Cables производятся на предприятии компании Nexans в городе Пьольтелло (Pioltello), Италия.

Обсудить на форуме
Метки: Nexans, КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно