Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специальная паводковая комиссия подтвердила готовность объектов гидрогенерации ПАО "ТГК-1" в Карелии перед весенним половодьем

24 апреля 2018, 17:04 597 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

Паводковая комиссия филиала "Карельский" ПАО "ТГК-1" подтвердила готовность объектов компании к прохождению весеннего половодья. В состав комиссии вошли представители эксплуатационных и технических служб, а также специалисты филиала, обеспечивающие промышленную безопасность гидротехнического оборудования.

– На станциях реализуется комплекс мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод. Специалисты поверили состояние гидротехнических и водосбросных сооружений, затворов холостых водосбросов, приборов системы гидроизмерений и подъездных путей ко всем объектам, – отмечает главный инженер филиал "Карельский" ПАО "ТГК-1" Роман Картошкин. – К настоящему времени на всех ГЭС компании в республике проведены предпаводковые тренировки оперативного персонала.

Энергетики следят за водной обстановкой в режиме онлайн, контролируют состояние оборудования. Организовано круглосуточное дежурство диспетчеров службы энергетических режимов.

Особое внимание в период паводка уделяется взаимодействию и обмену информацией с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Карелия, а также администрациями районов для оперативного информирования жителей.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно