Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" выполнили реконструкцию подстанции "Верх-Язьва"

25 апреля 2018, 10:17 449 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала"-"Пермэнерго" выполнили реконструкцию подстанции 35/10 кВ "Верх Язьва" в поселке Верхняя Язьва Красновишерского района. В рамках модернизации подстанции на смену морально устаревшего и физически изношенного оборудования, проработавшего несколько десятков лет, пришло современное. В частности предохранители ПСН-35 кВ были заменены на вакуумный выключатель с реализацией быстродействующих защит силового трансформатора. Взамен масляных выключателей 10 кВ установлены вакуумные с заменой электромеханических защит на микропроцессорные.

Для удобства эксплуатации обслуживания аппаратура релейной защиты и автоматики смонтирована в отдельных шкафах. Такое решение позволило уменьшить время монтажа и наладки и позволит в будущем снизить расход электроэнергии на собственные нужды подстанции. Также в существующих шкафах КРУН смонтирована дуговая защита и реализована логическая защита оборудования. Отметим, что все использованное оборудование – отечественного производства. Указанные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения 16 населенных пунктов Красновишерского района, в том числе поселка Цепел, села Верхняя Язьва, деревень Антипино, Гришино, Гилево, Полева, Ивачино, Талавал, Заполье, Паршаково и других. Общая стоимость проведенных работ составила более 8 миллионов рублей.

Необходимо отметить, что в период реконструкции энергообъекта энергетики обеспечили требуемую надежность электроснабжения потребителей. Это стало возможным во многом благодаря взаимодействию с крупными потребителями, которые скорректировали графики своей работы, тем самым позволив оптимизировать нагрузку подстанции.

В течение текущего года подстанцию "Верх-Язьва" также планируется оснастить современной системой телемеханики. Это позволит в режиме "он-лайн" осуществлять дистанционный контроль и управление оборудованием подстанции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+