Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" предоставил доступ в интернет трем тысячам семей Кабардино-Балкарии

30 апреля 2018, 15:37 1320 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Более трех тысяч жителей малоэтажных и частных домов в Кабардино-Балкарской республике получили высокоскоростной доступ в интернет и другие цифровые услуги от "Ростелекома" по технологии GPON*. Для этого компания в 2017-2018 гг. построила 67 км волоконно-оптических линий связи в трёх микрорайонах Нальчика: Александровка, Стрелка, Вольный аул, а также в пригородных коттеджных поселках Адиюх и Кенже. За пределами республиканской столицы возможность подключения высокоскоростного доступа в сеть получили жители населённых пунктов Аргудан и Нарткала. Сейчас "Ростелеком" проводит оптику в селения Шалушка и Нартан.

Барасби Машуков, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО "Ростелеком":
"Мы считаем одной из своих ключевых задач обеспечить жителей малоэтажных и частных домов в пригородах и сёлах качественными цифровыми сервисами. Доступом в интернет по оптике в Кабардино-Балкарии пользуются более 30 тысяч абонентов. Раньше это были, в основном, жители высотных домов. Теперь мы работаем над предоставлением таких же возможностей и в районах малоэтажной застройки".

Главное преимущество технологии GPON – это доступ в интернет на высоких скоростях. Оптика проводится непосредственно в дом абонента, соответственно, обеспечивается большая пропускная способность канала и, как следствие, возможность подключения нескольких услуг с одного абонентского устройства.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно