Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тулэнерго завершился областной конкурс профессионального мастерства "Наследники Никиты Демидова"

3 мая 2018, 10:14 638 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" прошел завершающий практический этап Третьего областного конкурса профессионального мастерства "Наследники Никиты Демидова" среди студентов профессиональных образовательных организаций. Инициаторами проведения конкурса выступили министерство образования Тульской области и ГПОУ ТО "Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова" при организационной поддержке филиала "Тулэнерго", в рамках Соглашений о сотрудничестве.

Мероприятие началось возле административного здания филиала с возложения цветов к мемориальной доске Геннадия Хрупачева - Заслуженного энергетика РСФСР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Тульской области, управляющего "Тулэнерго" с 1969 по 1986 годы. Возложение цветов прошло с участием членов Совета ветеранов филиала "Тулэнерго".

На торжественном открытии финального этапа конкурса профессионального мастерства с приветственным словом к студентам обратились заместитель генерального директора – директор филиала "Тулэнерго" Юрий Тимонин и директор ГПОУ ТО "Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова" Владимир Салищев. В своих выступлениях руководители пожелали всем успеха, удачи и уверенности в собственных силах.

Практические задания конкурсной программы на оборудовании тренировочного полигона учебного центра "Энергетик" выполняли студенты из образовательных учреждений Белева, Богородицка, Болохово, Донского, Ефремова, Тулы, Новомосковска, Щекино. Все они обучаются по специальностям "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".

В ходе конкурса студенты должны были выполнить практические задания по подключению приборов учета электроэнергии, подключению нагрузки к однофазной сети и измерению потребляемой мощности с помощью однофазного ваттметра с использованием трансформатора тока, а также продемонстрировать знания правил охраны труда и техники безопасности, навыки оказания первой помощи пострадавшим от действий электрического тока (с использованием манекена-тренажера "Гоша").

Оценку их действий осуществляли члены компетентного жюри под председательством заместителя главного инженера филиала "Тулэнерго" по эксплуатации Игоря Родионова. В качестве эксперта к работе жюри был привлечен ветеран-энергетик член Совета ветеранов Сучков Виктор Сергеевич.

Завершился практический этап награждением победителей и призеров. Директор филиала "Тулэнерго" Юрий Тимонин вручил им дипломы и памятные подарки - наборы электромонтажных инструментов и экземпляры книги Хрупачёва Г.И. "Героическая оборона города Тулы и ратный подвиг энергетиков".

Следует отметить, что основными задачами конкурса профессионального мастерства "Наследники Никиты Демидова" является – профессиональная ориентация студентов, проверка их готовности к самостоятельной трудовой деятельности, повышение качества образования квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена, выявление талантливой молодежи.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+