Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов принял участие в выездном заседании Наблюдательного совета АНО "Оргкомитет "Россия – 2018"

7 мая 2018, 09:43 1039 Время чтения ≈ 4 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.В. Черезов принял участие в выездном заседании Наблюдательного совета АНО "Организационного комитета "Россия – 2018", состоявшемся под руководством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

На заседании Наблюдательного совета рассматривались вопросы готовности стадионов и других инфраструктурных объектов к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В целях обеспечения надежного электроснабжения объектов, задействованных для проведения в Российской Федерации международного футбольного турнира, Минэнерго России и энергокомпаниями реализован значительный комплекс мероприятий.

Так, в рамках 7-ой подпрограммы "Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения" Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 (далее - Программа), в настоящее время в городах проведения спортивных мероприятий завершено строительство и реконструкция 12 объектов электросетевого хозяйства, а именно:

– строительство 5 подстанций 110 кВ (280 МВА;

– реконструкция 2 подстанций 110 кВ (130 МВА);

– реконструкция 2 ВЛ 110 кВ протяженностью 53,2 км;

– строительство 3 КЛ 110 кВ общей протяженностью 20,2 км.

При этом постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2017
№ 1573 были утверждены изменения в Программу в части включения в нее 6 дополнительных мероприятий по оснащению инженерно-техническими средствами защиты и информационной безопасности объектов ПАО "МРСК Юга", АО "Янтарьэнерго" и ПАО "Ленэнерго", задействованных в энергоснабжении инфраструктуры чемпионата мира. Строительная готовность данных мероприятий в настоящее время составляет 90 % (утвержденные сроки ввода объектов в эксплуатацию – май 2018 г., отставаний нет).

Также Минэнерго России был организован мониторинг и осуществлялся контроль за технологическим присоединением объектов Программы к электрическим сетям. По результатам мониторинга в настоящее время договора на технологическое присоединение заключены по всем необходимым объектам. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 06.04.2018 № ВМ-П12-22пр (пункт 5 раздела I), и по предоставленной информации ФГУП "Спорт-Инжиниринг" все стадионы чемпионата мира по футболу FIFА 2018 подключены по постоянной схеме. В части технологического присоединения объектов временной инфраструктуры FAN ID (временные центры выдачи Паспортов болельщика и пункты технологической поддержки) также все вопросы решены.

В целях управления электроснабжением объектов чемпионата мира по футболу в 2018 году Минэнерго России с учетом опыта проведения в 2017 году Кубка Конфедерации FIFA опробована и создана соответствующая система взаимодействия должностных лиц, органов управления, организаций и ведомств. Министром энергетики Российской Федерации А.В. Новаком утвержден Регламент управления электроснабжением спортивных и инфраструктурных объектов и порядок взаимодействия между организациями и ведомствами, задействованными в электроснабжении в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+