Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство утвердило план по устранению административных барьеров при создании и внедрении новых технологий и продуктов в сфере энергетики

11 мая 2018, 09:51 830 Время чтения ≈ 2 мин

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении плана по устранению административных барьеров и правовых ограничений при реализации "дорожной карты" "Энерджинет.

Распоряжение от 28 апреля 2018 года №830-р. План мероприятий ("дорожная карта") по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению "Энерджинет" направлен на устранение барьеров при создании и внедрении новых технологий и продуктов в сфере энергетики, в том числе при улучшении качества услуг в области энергоснабжения, развитии энергетики в труднодоступных и изолированных территориях.

Справка

Внесено Минэнерго России во исполнение постановления Правительства от 29 сентября 2017 года №1184 "О порядке разработки и реализации планов мероприятий (“дорожных карт”) по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий ("дорожная карта") по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях обеспечения реализации Национальной технологической инициативы по направлению "Энерджинет" (далее – план).

План включает, в частности, разделы, предусматривающие реализацию шести пилотных проектов, направленных на создание и внедрение новых технологий и продуктов в сфере энергетики, в том числе на улучшение качества услуг в области энергоснабжения, а также развитие энергетики в труднодоступных и изолированных территориях.

По каждому пункту плана установлены целевые результаты, сроки исполнения и ответственные федеральные органы исполнительной власти и организации.

Реализация плана будет проходить поэтапно с 2018 по 2035 год.

Источник: Правительство РФ

Обсудить на форуме
Метки: EnergyNet

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+