Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

103 миллиона рублей задолженности взыскивает "Ставропольэнерго" с начала года

14 мая 2018, 17:26 588 Время чтения ≈ 1 мин

Среди мер по сокращению размера задолженности за электроэнергию потребителей Ставрополья самой продуктивной остается претензионно-исковая работа.

С начала года филиалом МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в ГК "Россети") подано в арбитражные суды Краснодарского и Ставропольского краев 34 исковых заявления о принудительном взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии в размере 88,345 млн рублей, санкций за нарушение обязательств по договорам оказания услуг по передаче электроэнергии на общую сумму 14,496 млн руб.

В настоящее время в производстве арбитражных судов различных инстанций взыскивается дебиторская задолженность за услуги по передаче электрической энергии более чем на 14,836 млн рублей, а также санкций за нарушение обязательств по договорам оказания услуг по передаче электроэнергии на общую сумму 1,070 млн рублей, сообщили в группе по правовым вопросам по Ставропольскому краю департамента правового обеспечения ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно