Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На заседании ВЕЭС был достигнут ряд договоренностей, заявил Путин

15 мая 2018, 11:32 785 Время чтения ≈ 2 мин

Заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в узком составе прошло не без дискуссий, но сторонами достигнут ряд договоренностей, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин по итогам заседания.

"Уважаемые коллеги, только что мы завершили заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. Обсуждены важные аспекты деятельности Евразийского союза и достигнут ряд договоренностей. Не скрою, это не без дискуссий, не без споров, но нам удалось все-таки добиться общих решений", — сказал Путин.

Высший Евразийский экономический совет (ВЕЭС) проголосовал за наделение Молдавии статусом государственного наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Страны-участники ЕАЭС должны расширять производственную кооперацию в передовых отраслях, таких как атомная энергетика, область возобновляемых энергоисточников, освоение космоса, медицина и экология, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Хорошие возможности для наращивания сотрудничества открываются в атомной энергетике, в области возобновляемых энергоисточников, в экологии, медицине, космосе. В этих передовых отраслях важно расширять производственную кооперацию, совместно работать над новыми технологиями и ноу-хау, внедрять инновации, отвечающие требованиям мировой экономики и глобального технологического развития", — сказал Путин по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в узком составе.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: ЕАЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно