Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак: "Ряд германских энергетических концернов активно и успешно ведет свою деятельность с российскими партнерами"

17 мая 2018, 09:53 632 Время чтения ≈ 1 мин

Исполняющий обязанности Министра энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером, а также провел отдельную встречу со своим германским визави.

Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия в энергетической сфере как по линии поставок энергоресурсов и реализации инфраструктурных объектов, так и сотрудничества на уровне коммерческих предприятий. "Целый ряд германских энергетических концернов активно и успешно ведет свою деятельность с российскими партнерами", - сказал Александр Новак.

Также был затронут вопрос реализации газопровода "Северный поток-2". Александр Новак подчеркнул исключительно коммерческий характер проекта, в реализации которого задействовано значительное число европейских компаний в качестве поставщиков различных товаров и услуг, что, в свою очередь, обеспечивает денежные потоки в бюджеты стран ЕС и создает дополнительные рабочие места. "Вне всякого сомнения, реализация проекта "Северный поток 2" в полной мере отвечает нашим общим интересам", - добавил Александр Новак.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+