Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Тверьэнерго провели урок электробезопасности для пациентов детского противотуберкулёзного санатория №2 в Твери

18 мая 2018, 12:38 761 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра – "Тверьэнерго" организовали занятие по электробезопасности в подшефном детском противотуберкулёзном санатории №2 в Твери. В доступной и увлекательной форме энергетики рассказали детям о том, откуда берется электрический ток, о его роли в жизни человека и об опасности, которую он представляет. Более подробно специалисты филиала остановившись на основных правилах безопасности при пользовании электроприборами в быту. Так же дети узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, играть вблизи опор линий электропередачи, проникать на территорию подстанций. Для лучшего закрепления материала энергетики подарили ребятам красочные плакаты по электробезопасности, разработанные МРСК Центра.

Работники тверского филиала МРСК Центра уже более семи лет по личной инициативе помогают данному учреждению здравоохранения. За это время энергетики оказывали санаторию помощь в проведении ремонтных работ, покупке мебели, постельного белья, развивающих игр, организации субботников, утренников и других мероприятий. "Мы благодарны сотрудникам Тверьэнерго за ту помощь, которую они нам регулярно оказывают, в том числе и за организацию таких полезных и нужных занятий", - сказала Ольга Минина, главврач ГБУЗ Тверской области "Детский противотуберкулёзный санаторий №2".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+