Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики отремонтировали 45 км воздушной линии в Ейском районе

18 мая 2018, 09:20 562 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В станице Должанской Ейского района специалисты Ленинградского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") в полном объеме провели капитальный ремонт 45 км воздушной линии 35 кВ "Моревская – Урожайная" с отпайкой на Должанскую. Затраты на ремонт составили более трех миллионов рублей.

Указанная линия играет ключевую роль в передаче электроэнергии потребителям курортной станицы. От нее также запитаны станции виндсерфинга на косе Долгой.

В связи с увеличением нагрузок в курортный сезон, а также для увеличения пропускной способности электрического тока энергетики службы линий 35 кВ и выше заменили голый провод АС-50 на неизолированный сталеалюминиевый АС – 95. Была произведена выправка опор, замена гирлянд изоляторов, а также обрезка просек от древесно-кустарниковой растительности.

– Чтобы успеть закончить все работы до начала курортного сезона мы привлекли бригады трех участков службы линий 35 кВ и выше: Староминского, Ленинградского и Ейского, – пояснил начальник службы Сергей Иванов. – Работы, которые начались в апреле месяце были проведены быстро, слаженно и качественно.

Отметим, что модернизация распределительной сети в Ейском районе позволила повысить качество и надежность передаваемой электроэнергии потребителям в Ейске и населенных пунктах курортной зоны Приазовской агломерации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+