Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели экскурсию для студентов Майкопского индустриального техникума

18 мая 2018, 15:27 1139 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Адыгейском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") состоялся день открытых дверей. В мероприятии приняли участие 20 студентов-первокурсников Майкопского индустриального техникума, обучающихся по специальности "Электромонтёр по обслуживанию электростанций и сетей".

Энергетики познакомили ребят с историей развития электроэнергетики Кубани и Адыгеи, рассказали о работе структурных подразделений предприятия, перспективах развития электросетей, возможностях профессионального роста и специфике работы энергетиков.

Сотрудники филиала показали учащимся важный питающий центр – ПС 110 кВ "Северная", которая обеспечивает электроэнергией пригородные населенные пункты города Майкопа, ряд промышленных предприятий. Будущие электромонтёры познакомились с современными технологиями управления энергосистемой, принципами работы подстанции и смогли понаблюдать за работой диспетчеров. Учащиеся техникума задавали вопросы, включая возможность прохождения практики и дальнейшего устройства на работу.

Во время экскурсии энергетики напомнили студентам основные правила электробезопасности, рассказали об охранных зонах и недопустимости проникновения в электроустановки.
– Мы ведем большую работу с учебными заведениями, ребята с удовольствием бывают у нас в гостях – знакомятся с профессией, настоящим оборудованием. Такие встречи помогают студентам понять, как применить полученные знания на практике, – ­рассказал директор Адыгейского филиала Юрий Хомиченко.

Кубаньэнерго уделяет большое внимание подготовке квалифицированных кадров для последующей работы в компании. Помимо экскурсий и дней открытых дверей, которые регулярно проводятся на предприятии, Кубаньэнерго ежегодно приглашает студентов профильных специальностей на производственную практику.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+