Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пермские технологии промышленного IoT и другое передовое оборудование помогут цифровизовать электросетевой комплекс

18 мая 2018, 11:52 953 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский в ходе рабочей поездки в Пермский край вместе с главой региона Максимом Решетниковым ознакомился с продукцией технологических предприятий и производителей электротехнического оборудования Прикамья, чтобы оценить возможность использования местной продукции в процессе цифровизации электросетевого комплекса страны.

Во время визита в офис "ЭР-Телеком Холдинг" Президент компании Андрей Кузяев рассказал гостям о планах по строительству и запуску IoT-сети федерального охвата на базе технологии LoRaWAN, а также представил ряд решений для внедрения "интеллектуальных" систем управления сетевым оборудованием и учета электроэнергии. "ЭР-Телеком" предлагает осуществлять цифровизацию объектов электросетевого комплекса группы "Россети" на основе использования сети Промышленного Интернета вещей компании.

Глава компании "Россети" и губернатор Пермского края также посетили производственную площадку пермского завода оптического кабеля ООО "Инкаб", где ознакомились с линейкой выпускаемой продукции, которая, по словам руководства предприятия, отвечает всем самым современным требованиям по защищенности от негативного внешнего воздействия и системам связи.

Следующим пунктом программы визита Павла Ливинского в Пермский край стало посещение выставки продукции пермских предприятий, предназначенной для энергетического комплекса. Свои разработки на выставке презентовали порядка 15 предприятий Пермского края.

Оценивая итоги Дня "Россетей" в Пермском крае, губернатор Пермского края Максим Решетников обозначил, что продвигать продукцию предприятий Пермского края на российском и зарубежных рынках – одна из ключевых задач, стоящих перед краевыми властями. "Решению этой задачи способствует кооперация с крупными заказчиками, такими, как "Россети". Как мы видим, выставки продукции наших предприятий показывают высокую эффективность – они позволяют показать самые современные разработки компаний здесь и сейчас, презентовать потенциал предприятий и в некоторых случаях опередить запрос крупной группы компаний и предложить решение тех задач, которые ими только обсуждаются".

Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский подчеркнул важность развития сотрудничества с российскими производителями оборудования для электросетевого комплекса и отметил готовность Прикамских производителей к поставкам необходимого оборудования. "Сегодня мы увидели не просто какие-то опытные образцы, а уже конкретные решения для нужд электросетевого комплекса, которые успешно применяются. "Россетям" важны надёжные партнеры, а производителям важен стабильный заказчик. Вместе мы точно сможем создавать лучшие отечественные продукты, которые смогут конкурировать и на международных рынках", - добавил он.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно