Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потери электроэнергии в сетях "Карачаево-Черкесскэнерго" в апреле снижены до 13,37 %

18 мая 2018, 17:33 1023 Время чтения ≈ 3 мин

В ходе заседания балансовой комиссии, состоявшейся в филиале МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") с участием руководства и начальников районных электрических сетей филиала, подведены итоги работы по снижению потерь электроэнергии в сетях в апреле и за 4 месяца текущего года.

Открывая совещание, директор филиала Владимир Халюзин отметил, что коллективы всех районных электрических сетей приложили максимум усилий для выполнения всех организационных и технических мероприятий, благодаря чему предприятием перевыполнено плановое задание. В итоге фактические потери электроэнергии в сетях снижены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,7 % и составили 13,37 %.

- Все РЭСы хорошо отработали в прошлом месяце, теперь главное - не сбавлять темпов, чтобы выполнить плановое задание по итогам года, - обратился к собравшимся Владимир Халюзин.

При этом особо поблагодарил коллективы двух районных электрических сетей – Зеленчукского и Урупского, которые показали наилучшую динамику снижения потерь. Так, в сетях Зеленчукских РЭС уровень потерь электроэнергии составил 10,11 %, что ниже планового задания на 5,15 % и ниже аналогичного показателя прошлого года на 2,65 %. В Урупских РЭС потери электроэнергии в сетях были снижены на 2,11 % по сравнению с апрелем прошлого года, а по сравнению с плановым заданием – на 4,11 % и составили 11,22 %.

Более подробный анализ выполненной подразделениями филиала работы представил заместитель директора по развитию и реализации услуг Александр Кливекин. Он обратил внимание, что в течение апреля по сетям филиала передано 90,4 млн кВт.ч электроэнергии, что на 8 млн кВт.ч меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Александр Кливекин отметил, что филиал также выполнил план по снижению потерь электроэнергии в сетях за 4 месяца. В частности, при плане 17,59 % выполнение составило 17,37 %, т.е. снижение уровня потерь за этот период составило 0,22 %.

В числе основных на заседании балансовой комиссии был рассмотрен вопрос взаимодействия руководства районных электрических сетей филиала с правоохранительными органами и органами государственной власти на местах. Директор филиала Владимир Халюзин указал начальникам РЭС на необходимость проведения рейдовых мероприятий по выявлению фактов хищения электроэнергии с участием представителей правоохранительных органов, на качество составления актов безучетного потребления электроэнергии.

Подводя итоги заседания, Владимир Халюзин призвал начальников РЭС не расслабляться и проводить все необходимые мероприятия для того, чтобы выполнить стоящие перед филиалом задачи по снижению уровня потерь электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно