Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС увеличилась на 13,7%

18 мая 2018, 14:40 572 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") за 1 квартал 2018 года составила 1 481,27 млн кВт∙ч (полезный отпуск – 1 459,46 млн кВт∙ч). Эти показатели превысили прошлогодние на 13,7 %.

Увеличение выработки связано с повышенным притоком воды в 2018 году в Саратовское водохранилище: в первом квартале суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада был в 1,2-2,5 раза выше среднемноголетних значений. Кроме того, на высокие показатели выработки электроэнергии были обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС, оптимальным использованием водных ресурсов и надежной работой генерирующего оборудования ГЭС. За первый квартал 2018 года программы ремонтов, технического обслуживания, технического перевооружения и мероприятия по подготовке к пропуску весеннего половодья оборудования, зданий и сооружений гидростанции выполнены в полном объеме. В настоящий момент продолжаются работы на гидроагрегате № 21 и гидроагрегатах № 6 и 9.

Суммарная выработка электроэнергии станций Волжско-Камского каскада, входящих в состав ПАО "РусГидро", а также Загорской ГАЭС в 1 квартале 2018 года составила 10 957 млн кВт∙ч, что на 25,5% выше аналогичного показателя 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+