Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современные кабели для нового аэропорта

22 мая 2018, 10:46 854 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания R&M (Reichle & De-Massari) AG, швейцарский разработчик и поставщик высококачественных кабельных систем для современных сетевых инфраструктур, осуществляет поставку компонентов, а также прокладку и монтаж кабельной сетевой инфраструктуры для нового аэропорта в Стамбуле. Строительство аэропорта на площади 76,5 миллионов квадратных метров в северной части Стамбула происходит 4 этапами. Первый этап будет завершён в 2018 году.

После окончания строительства новый аэропорт будет отправлять рейсы в более чем 350 пунктов назначения при ежегодном годовом пассажиропотоке до 200 миллионов человек. Учитывая повышенную зависимость от IT систем в современных воздушных сообщениях, следует подчеркнуть, что  высококачественная кабельная сеть крайне необходима для внутренних и внешних телекоммуникационных и иных услуг.

Компания R&M уже поставила для этого проекта 4500 километров кабелей с медными жилами  и более 1600 километров волоконно-оптических кабелей. Швейцарский производитель планирует завершить монтаж кабельной инфраструктуры в первом квартале 2018 года. Кабельная сеть соединит и осуществит поддержку ключевых систем стамбульского аэропорта, включая информационно-телекоммуникационные системы для служб безопасности, полиции и таможни. Для каждой из этих систем требуется соблюдение определённых требований, предъявляемых к кабелям, включая специальную цветовую кодировку. В общей сложности число установленных RJ45 портов превысит 90 000 на первом этапе реализации проекта.

Компания IGA, осуществляющая строительство нового аэропорта, разработала конструкцию центра обработки и хранения данных с использованием последних разработок компании R&M, включая кабель марки Netscape с самой большой в мире плотностью оптических волокон. Учитывая огромные масштабы стамбульского аэропорта, компания R&M также поставила свою автоматизированную систему управления кабельной инфраструктурой R&MinteliPhy, которая значительно упрощает процесс управления и поможет IT-специалистам компании IGA быстро и надёжным образом масштабировать сеть по мере необходимости. Компания R&M, находящаяся на переднем фронте инноваций в области структурированных кабельных систем, инвестирует приблизительно пять процентов своего годового дохода в научные исследования и разработки. Для данного проекта компания R&M предоставила в общей сложности 45 различных продуктов и направила на строительство команду специалистов высокого класса.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+