Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Силовые машины" проведут всероссийский технический чемпионат для студентов вузов

23 мая 2018, 13:25 716 Время чтения ≈ 2 мин

"Силовые машины" объявляют о начале масштабного образовательного проекта для студентов – технического чемпионата "Сила будущего". Принять участие в нем могут студенты любых курсов технических специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.

– "Силовые машины" заинтересованы в молодых, амбициозных, активных специалистах, которые готовы развивать себя, заниматься наукой и исследованиями, изобретать и предлагать принципиально новые технические решения, – комментирует генеральный конструктор ПАО "Силовые машины" Александр Ивановский. – Знания, полученные студентами в университете, – это прекрасная фундаментальная база, но чтобы стать настоящим инженером-практиком, необходимо поддерживать тесные контакты с промышленностью. Для нас сотрудничество с институтами и работа со студентами и выпускниками – это огромная помощь в развитии собственного научного потенциала и внедрения инноваций в разработках нашей продукции.

По условиям чемпионата командами предлагается решить один из технических кейсов, подготовленных экспертами конструкторских бюро "Силовых машин" по ряду направлений: паровые турбины, гидротурбины, котельное оборудование, электрические машины, электроприводы и комплектные устройства.

Задача команд – понять проблему, поставить задачу по ее решению, проработать возможные варианты решений и представить их технической комиссии, состоящей из представителей инжиниринговых подразделений "Силовых машин". Работы будут оценивать по критериям технологичности, уровня конструкторской разработки, оригинальности решения, глубины проработки задачи и качеству презентации.

Финал технического чемпионата "Сила будущего" состоится в октябре 2018 года.

Команда, занявшая первое место, получит ценные призы, приглашение на прохождение оплачиваемой стажировки в подразделениях "Силовых машин" и возможность написания диплома под руководством эксперта компании, а также приглашение на конференцию молодых специалистов ПАО "Силовые машины" в ноябре 2018 года в качестве слушателей.

Команды, занявшие второе и третье места, также получают возможность прохождения практики или оплачиваемой стажировки и написания диплома под руководством представителя "Силовых машин".

Ознакомиться с регламентом технического чемпионата и подать заявку на участие можно на сайте "Силовых машин", пройдя по ссылке http://www.power-m.ru/tech_champ

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+