Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Костромаэнерго проводят профориентационную компанию в школах Костромской области

24 мая 2018, 11:59 656 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" – "Костромаэнерго" проводят активную профориентационную работу среди школьников. Одной из важных ее составляющих являются встречи со старшеклассниками в школах региона. Накануне такие мероприятия прошли в средней общеобразовательной школы №18 Костромы, а также в образовательных учреждениях Судиславского, Островского, Сусанинского, Буйского и Волгореченского районов.

Специалисты блока управления персоналом Костромаэнерго совместно с начальниками районов электрических сетей филиала (РЭС) и методистами Костромского энергетического техникума рассказали школьникам об основных направлениях деятельности предприятия, об особенностях работы на нем, о социальных гарантиях и о кадровых перспективах, предоставляемых здесь молодым специалистам. Также участники встреч узнали, где в Костромской области и за ее пределами можно получить профильное энергетическое образование.

Костромаэнерго уделяет большое внимание популяризации профессии энергетика среди подрастающего поколения. Помимо занятий в школах, энергетики регулярно проводят экскурсии для школьников на объекты компании, Дни открытых дверей, другие профориентационные акции и мероприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+