Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российские и французские энергетики объединяют усилия для повышения качества энергоснабжения удаленных территорий Сибири

25 мая 2018, 11:24 758 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между МРСК Сибири и российским представительством французской компании SAFT.

Французская компания SAFT является общепризнанным в мире ведущим разработчиком и производителем батарей и аккумуляторов на основе лития для промышленного, военного и космического применения. Генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов подчеркнул, что инновационные решения компании SAFT в сфере систем накопления электроэнергии могут эффективно применяться в Сибири. "На территории Сибири есть удаленные населенные пункты, энергоснабжение которых осуществляется зачастую при помощи дизель-генераторов. Безусловно, это не самое эффективное техническое решение, что отражается и на качестве электроэнергии, и на её стоимости для потребителей. Выходом в этой ситуации может стать дополнительное размещение в населенном пункте накопителя энергии, что позволит сглаживать пики потребления и нагрузки, экономить топливо и, самое главное, обеспечивать бесперебойное энергоснабжение населения при запуске и остановках дизель-установок", - рассказал Виталий Иванов.

Генеральный директор российского представительства компании SAFT Дави Кристоф Масгранжа рассказал, что в ближайшее время стороны сформируют пилотный проект и определят территорию для его реализации в зоне деятельности МРСК Сибири.

Глава "Россетей" Павел Ливинский подчеркнул высокий потенциал сотрудничества МРСК Сибири и компании SAFT, а также выразил готовность активизировать контакты с французскими производителями с целью обмена опытом в области создания цифровых сетей, внедрения лучших инновационных решений в электросетевой комплекс.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно