Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современные кабельные компаунды от британского производителя

29 мая 2018, 10:38 1090 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания H&R ChemPharm (Великобритания) разрабатывает, производит и поставляет кабельные компаунды на протяжении полувека. Основной ассортимент выпускаемой продукции включает следующие продукты:

  • Гидрофобные гели на основе минеральных масел, специально разработанные для использования в телекоммуникационных кабелях и, в частности, многопарных кабелях связи с медными жилами.
  • Минеральные и синтетические тиксотропные гели, разработанные для использования в качестве влагоблокирующих и буферных компаундов в волоконно-оптических кабелях связи со свободно наложенным трубчатым модулем. К этим продуктам также относятся гели, разработанные специально для поглощения водорода.
  • Диэлектрические жидкие составы и пропиточные композиции, масла и компаунды для кабелей с бумажной изоляцией и изоляцией из сшитого полиэтилена.
  • Суперпоглощающие полимерные покрытия (SAP), разработанные для использования в виде нитей, лент и заполняющих компаундов в кабельных конструкциях. Эти продукты обладают преимуществом, так как дают возможность производителям кабельных изделий использовать альтернативные водоблокирующие технологии.
  • Компаунды для кабельной арматуры (концевых и соединительных муфт), покрытий в кабелях высокого и среднего напряжения.

Компания H&R также разработала новый синтетический эластомер с использованием огнестойких химических веществ и минеральных добавок. Этот новый продукт отличается рядом преимуществ, в том числе обеспечивает высокий уровень нераспространения горения и хорошую адгезию с компонентами кабельной конструкции. Используя новый эластомер компании H&R, производители смогут выпускать не содержащие галогенов, не распространяющие горение, обладающие низким дымовыделением кабельные продукты.

Обсудить на форуме
Метки: КОМПАУНД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно