Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современные услуги связи "Ростелекома" стали доступны еще 200 семьям поселка Надвоицы Республики Карелия

29 мая 2018, 14:25 832 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В мае 2018 года Карельский филиал ПАО "Ростелеком" завершил модернизацию линий связи в поселке Надвоицы Сегежского района.

Строительство оптической сети было выполнено по технологии FTTb, которая является основной для предоставления телеком-услуг для жителей этого населенного пункта. Благодаря завершающему этапу проделанной работы еще 200 домохозяйств поселка в 18 малоэтажных домах по ул. Спиридонова получили доступ к цифровым услугам "Ростелекома".

"Оптическая сеть, строительство которой мы начали еще 6 лет назад, отвечает высоким требованиям к качеству предоставления услуг связи. Теперь жители Надвоицы могут скачивать в интернете большие объемы информации, смотреть "Интерактивное ТВ" в формате HD, пользоваться цифровой телефонией. Ранее это казалось нереальным, а теперь все это стало им доступно", – прокомментировал директор Карельского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Левашев.

Модернизация линий связи в поселке Надвоицы началась в 2012 году и проходила поэтапно. Волоконно-оптические линии связи были проложены в основной части жилого фонда, более 2700 домохозяйств поселка получили доступ к цифровым услугам высокого качества.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно