Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградские энергетики присоединили к сети строительную площадку храма Преображения Господня

29 мая 2018, 15:54 684 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") в короткие сроки выполнили комплекс технических мероприятий для подключения строительной площадки храма Преображения Господня и небольшой часовни к электросети.

Храм будет возведен в поселке Вишневая Балка Краснооктябрьского района в историческом месте направления главного удара немецко-фашистских войск во время Сталинградской битвы.

На территории храма планируется создание семейно-досугового центра, который объединит воскресную школу, библиотеку, православный детский театр, детскую игровую площадку. Для того, чтобы уже сейчас начать молитвенное служение о строительстве церкви, рядом со строящимся храмом возвели небольшую часовню, которую необходимо было подключить к электроэнергии. С этой просьбой к директору волгоградского филиала МРСК Юга Анатолию Кушнерову обратился настоятель храма священник Олег Золотовский. Энергетики в короткие сроки выполнили комплекс технических мероприятий для подключения строительной площадки и небольшой часовни к сети.

"Мы даже не ожидали такой оперативности", – сказал иерей Олег. – После нашего обращения буквально на следующий день все было быстро и четко сделано. Огромное спасибо руководству и сотрудникам компании. Храм в частном секторе – это уникальная возможность приобщить многих людей к культурному наследию нашего региона, православному образу жизни, сформировать потребность в духовном развитии. А строительство столь значимого объекта может быть реализовано только на благотворительных началах, за счет неравнодушных и социально ответственных граждан и организаций".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+