Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с МАКО

30 мая 2018, 11:05 1142 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

26 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО". Подписи в документе поставили заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Байрта Первеева и Президент МАКО Ольга Голышенкова.

Сотрудничество РусГидро и МАКО направлено на развитие кадрового потенциала и профессиональных компетенций, необходимых для развития энергетической отрасли. Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам совершенствования национальной системы квалификаций, формирования профессиональных экспертных сообществ, участия в реализации программ развития молодых специалистов-энергетиков.

Для реализации государственной программы "Десятилетие детства" РусГидро и МАКО договорились осуществлять разработку проектов частно-государственного партнерства в регионах присутствия компании, направленных на поддержку выбора школьниками профессии.

РусГидро и МАКО уже имеют опыт успешной реализации совместных образовательных инициатив. Молодые специалисты Группы РусГидро принимают участие в мероприятиях и инициативах федерального и глобального уровней, реализуемых МАКО при поддержке федеральных органов исполнительной власти: Международный форум молодых энергетиков и промышленников "Форсаж", XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, инженерно-образовательная инициатива "Школа технологического лидерства" и др.

Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО" создана в 2007 году для содействия социальному партнерству бизнеса, образования и власти. Проекты и мероприятия МАКО способствуют стратегическому развитию человеческого капитала. В состав постоянных партнеров МАКО входят свыше 40 крупнейших российских и международных компаний.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+