Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пероксидносшиваемый полиэтилен "МЕТАКЛЭЙ" - всего одна стадия производства

1 июня 2018, 13:06 1833 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО МЕТАКЛЭЙ

Группа компаний "МЕТАКЛЭЙ" представляет технологию пероксидносшиваемого полиэтилена для изоляции кабеля на выставке Startup Bazaar в рамках  конференции Startup Village 2018, которая проходит 31 мая-1 июня в инновационном центре "Сколково".

Пероксидносшиваемый полиэтилен (TR-XLPE) для изоляции кабелей среднего напряжения позволяет повысить срок годности сетей.

Сегодня пероксидносшиваемые композиции производятся только зарубежными компаниями. Российская технология "МЕТАКЛЭЙ" состоит всего лишь из одной основной стадии за счет прямого смешения перекиси в расплаве полимера. Эта инновация обеспечит более выгодную цену и лучшее качество пероксидносшиваемой композиции по сравнению с европейскими аналогами. Начало производства запланировано на 2019 год.

Еще одно преимущество проекта - импортозамещение. При этом нужно отметить, что это импортозамещение полного цикла, так как технология пероксидносшиваемого полиэтилена "МЕТАКЛЭЙ"  рассчитывается на отечественное сырье. Производство в границах рублевой экономики, без валютных рисков, также даст свои плюсы для российских покупателей – кабельных заводов.

Обсудить на форуме
MTKL
7.03

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно