Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго открыло тематическую смену в "Орленке"

4 июня 2018, 17:56 758 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, специалисты дочернего предприятия "Россетей" ПАО "Кубаньэнерго" приняли участие в открытии образовательной смены "#Вместе ярче" во Всероссийском детском центре "Орленок". Они провели интеллектуальную игру "Энергозаряд" и организовали выступление зрелищного "Тесла-шоу".

Участниками мероприятий стали более 300 мальчишек и девчонок от 10 до 15 лет из 20 регионов России и ближнего зарубежья. Среди них – победители и призеры федерального тура Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "#ВместеЯрче-2017", школьной лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN, программы "Энергия старта. Конкурс инженерных решений".

Свое приветствие участникам смены направил генеральный директор ПАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов: "Вы – будущее и гордость нашей страны! Самые уникальные, самые талантливые, самые целеустремленные, самые умные и увлеченные вопросами энергетики, энергосбережения и экологии. Я убежден, что фестиваль "#Вместе ярче" будет способствовать популяризации профессии энергетика, привлечению внимания нового поколения россиян к специальностям энергетической отрасли".

Первый день программы "Россетей" и Кубаньэнерго начался с грандиозного электрического Тесла-шоу. Ребята узнали много нового и интересного о природе электричества, получили незабываемые впечатления от яркого представления и увлекательных опытов, в ходе которых "оживали" знакомые по школьной программе законы физики.

– Это было невероятно, эмоции просто зашкаливают! – поделился впечатлениями 13-летний Владимир Якунин из Москвы. – Большую часть полученной информации об электричестве я уже знал, но раньше никогда не видел вживую. Думаю, каждому нужны знания о том, как устроены современные электроприборы.

В этот же день специалисты Кубаньэнерго провели первый раунд интеллектуальной игры "Энергозаряд". Ее участники в составе шести команд соревновались в знании истории российской энергетики, аспектов энергоэффективности и энергосбережения, а также примеряли на себя роли специалистов и экспертов в области электроэнергетики. Викторина прошла живо и увлекательно, "орлята" продемонстрировали эрудицию, остроумие и творческий подход.

2 июня мероприятия программы Кубаньэнерго продолжатся. Ребят ждет занятие по электробезопасности, где каждый желающий сможет "оживить" специального манекена-тренажера Гошу, а также заключительный этап интеллектуальной игры "Энергозаряд", подведение итогов и награждение победителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+