Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Новгородэнерго" и органов полиции по горячим следам нашли похитителей трансформатора

4 июня 2018, 16:04 890 Время чтения ≈ 1 мин
16 мая 2018 года в д. Потолоково Хвойнинского района сотрудниками филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" был установлен факт хищения трансформатора с комплектной трансформаторной подстанции (КТП) . По предварительным оценкам материальный ущерб, причиненный "Новгородэнерго" злоумышленниками, составил 73 тыс. рублей. По факту кражи было направлено заявление в ОМВД России по Хвойнинскому району. Отмечается, что в результате кражи потребители "Новгородэнерго" не пострадали.

Для поиска преступников по горячим следам специалисты службы безопасности "Новгородэнерго" и сотрудники полиции провели совместные рейды по пунктам приема вторичного сырья. В результате розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи трансформатора, сотрудниками полиции задержаны два жителя Боровичского района. Задержанные признались в краже трансформатора с КТП-40 кВА "Потолоково" с целью его продажи в качестве лома цветных металлов. Трансформатор изъят. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 (кража).

Напоминаем, что в филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" работает единый "телефон доверия". По специальной телефонной линии (8162) 77-45-26 от населения области принимаются любые сообщения о противоправных действиях на энергообъектах, незаконных подключениях к сетям "Новгородэнерго", порче электрооборудования, злоупотреблениях со стороны должностных лиц филиала. Прием информации осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме. Сообщение также можно передать по телефону "горячей линии" МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+