Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Комиссия по охране труда профсоюза филиала "Удмуртэнерго" признана лучшей в республике

6 июня 2018, 13:09 1154 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" стал победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзного контроля в области охраны труда в 2017 году.

Смотр-конкурс традиционно проводится Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики среди промышленных предприятий региона. Организаторы оценивают качество и масштаб работы общественных профсоюзных комиссий. Кроме того, конкурсная комиссия определяет "лучших уполномоченных", которые активно содействуют созданию на предприятиях здоровых и безопасных условий труда, консультируют работников по вопросам охраны труда.

Обеспечение безопасности сотрудников является безусловным приоритетом в работе филиала "Удмуртэнерго". Контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ на предприятии осуществляют не только специалисты по охране труда филиала, но и, в соответствии с Коллективным договором, уполномоченные лица - члены первичной профсоюзной организации.

На прошедшем в Федерации профсоюзов Удмуртской Республики совещании уполномоченные по охране труда крупных предприятий республики подвели итоги работы за 2017 год, ознакомились с новыми документами и нормативными актами, которые помогут им в дальнейшей работе. Также участников мероприятия ознакомили с итогами смотра-конкурса.

Первое место в смотре-конкурсе по итогам 2017 года заняла комиссия по охране труда первичной профсоюзной организации "Удмуртэнерго". Лучшим уполномоченным по охране труда профсоюзов УР был признан работник филиала "Удмуртэнерго" - водитель производственного отделения "Глазовские электрические сети" Владимир Будин.

Второе место в личном зачете также занял представитель "Удмуртэнерго" - инженер группы организации ремонтов производственного отделения "Южные электрические сети" Светлана Худякова.

- Уполномоченным помимо знаний и умений по основной деятельности, необходимо знать законы, положения, инструкции по охране труда, - говорит председатель профсоюзной организации "Удмуртэнерго" Ирина Осокина. – Победа в смотре-конкурсе еще раз подтверждает, что с поставленной задачей общественные контролеры справляются, и работа в этом направлении ведется на предприятии на должном уровне.

Напомним, в 2018 году филиал "Удмуртэнерго" направит на реализацию комплексной программы мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма персонала более 331 млн рублей.

- Находясь на рабочем месте, энергетик должен ежеминутно помнить о своей ответственности перед коллегами, товарищами, своими родными и близкими, - подчеркивает директор филиала "Удмуртэнерго" Андрей Малышев. - Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, были созданы безопасные условия работы для сотрудников.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно