Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Долги контрагентов перед астраханскими энергетиками выросли почти на 32 млн рублей

7 июня 2018, 10:06 751 Время чтения ≈ 1 мин

Дебиторская задолженность контрагентов перед астраханским филиалом ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") за услуги по передаче электроэнергии с начала текущего года увеличилась на 31,8 млн рублей и составляет 1,9 млрд рублей (11,3% в структуре ДЗ компании).

К накоплению дебиторской задолженности ведет невыполнение ежемесячных финансовых обязательств со стороны основного должника ПАО "Астраханская энергосбытовая компания", её долг с начала года увеличился на 47 млн рублей и составляет 1,8 млрд рублей, порядка 1,4 млрд из этой суммы составляет просроченная задолженность, часть из которой сохраняется уже не первый год. В то же время другие должники, как, например, ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" и ОАО "Оборонэнергосбыт", снизили свою задолженность на общую сумму 14 млн рублей.

Претензионно-исковая работа принесла следующие результаты. С начала года на рассмотрение судов разных инстанций подано 22 иска на общую сумму 905,5 млн. рублей. 11 млн рублей из этой суммы Астраханская энергосбытовая компания оплатила в добровольном порядке. По состоянию на 1 июня, в законную силу вступили 9 решений судов по взысканию неустойки на сумму 135,8 млн рублей с этого же контрагента.

Взысканные средства идут на модернизацию и развитие электросетевого комплекса области, обеспечение надежного энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно