«Ростелеком»: крупному офисному центру в Кирове – гигабитные скорости

"Ростелеком" создал оптическую инфраструктуру связи для офисного центра на улице Московской, д. 4. Более 60 арендаторов получили скоростной доступ в интернет и возможность подключить облачные сервисы компании.

Площадь комплекса − более 10 тысяч квадратных метров. Для охвата помещений цифровыми услугами телеком-оператор построил свыше 700 метров оптических линий, способных передавать данные на скорости свыше 1000 Мбит/с.

"Оснащение крупного объекта в центре города линиями связи с гигабитной пропускной способностью стало новым этапом развития оптической сети в Кировской области. Ранее эта технология использовалась только в микрорайоне "Дружба", около Дворца пионеров и кировского автовокзала, а также в коттеджных поселках", – прокомментировал директор Кировского филиала ПАО "Ростелеком" Евгений Валов.

Традиционные и цифровые сервисы компании на базе оптической сети позволят бизнесменам быстро наладить работу офиса. "Быть в плюсе" – оптимальный пакет. В зависимости от специфики бизнеса предприниматели вместе с доступом в интернет могут выбрать "Виртуальную АТС", "Управляемый Wi-Fi", "Видеонаблюдение" и "Интерактивное ТВ".