Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" провело 162 урока по электробезопасности в 2017/18 учебном году

15 июня 2018, 11:56 542 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") подвело итоги по реализации комплексной программы по электробезопасности. С сентября 2017 года по июнь 2018 года специалисты компании провели 162 урока в школах и детских учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участниками занятий стали более 5 тысяч детей и подростков.

В ходе уроков энергетики рассказали ребятам о правилах безопасного поведения рядом с объектами электросетевой инфраструктуры: подстанциями и линиями электропередачи (ЛЭП), а также при обращении с бытовыми электроприборами. Освоить навыки оказания первой помощи пострадавшему при поражении электрическим током учащимся помогали практические упражнения с манекеном-тренажером "Гоша". Кроме того, в программу занятий вошло знакомство школьников с основными предупреждающими знаками, показ познавательных фильмов и фотоматериалов.

Специалисты "Ленэнерго" напомнили ребятам о важности электрической энергии в повседневной жизни человека и опасности несоблюдения правил обращения с ней. В конце занятий школьникам вручили памятные тематические сувениры, помогающие закрепить пройденный материал.

ПАО "Ленэнерго" реализует комплексную программу по электробезопасности с 2011 года. Масштабный проект направлен на профилактику травматизма на электросетевых объектах компании.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно