Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" провела корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills

15 июня 2018, 13:10 1072 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

С 4 по 8 июня на базе Московского политехнического университета прошел III корпоративный чемпионат профессионального мастерства АО "Росэлектроника" по стандартам WorldSkills в компетенциях "Электроника" и "Инженерный дизайн CAD".

За право войти в сборную команду Госкорпорации Ростех и выступить на V Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech боролись 25 участников и 18 экспертов из 16 организаций холдинга. После трех дней упорной работы и демонстрации профессиональных навыков были подведены итоги чемпионата.

Победителем в компетенции "Инженерный дизайн CAD" стал ведущий инженер-конструктор АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" Евгений Царегородцев. Второе место занял инженер-конструктор АО "Радиозавод" (Пенза) Сергей Салюков. Замкнул тройку призеров старший конструктор АО "Концерн "Созвездие" (Воронеж) Дмитрий Кривцов.

В компетенции "Электроника" лучшим признан инженер-конструктор 3 категории ПАО "Ярославский радиозавод" Владислав Набилков. Второе и третье места заняли инженер-схемотехник АО "Оптрон" (Москва) Кирилл Грезин и старший конструктор АО "Концерн "Созвездие" Артем Чиликин.

"Корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills позволяет не только выбрать лучших из лучших, способных достойно представить "Росэлектронику" на чемпионате Госкорпорации Ростех WorldSkills в июле 2018 года, но также мотивирует молодых специалистов совершенствовать свое профессиональное мастерство. Подобные мероприятия формируют будущее высокотехнологичной промышленности России", – прокомментировала заместитель генерального директора по организационному развитию АО "Росэлектроника" Наталья Транковская.

"Молодых профессионалов в скором времени также ожидает форум "Инженеры будущего", который будет проходить с 10 по 21 июля в Ульяновской области. Там мы подведем итоги корпоративного конкурса "Радиоэлектроника будущего", - напомнил директор по корпоративным коммуникациям АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин. - На форуме наш холдинг будет представлять объединенная команда с опорными вузами. В октябре в рамках форума "Микроэлектроника -2018" пройдет "Фестиваль инноваций", а в конце года мы традиционно объявим победители всероссийского конкурса "IT-Прорыв"".

Спонсорами III корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills стали: АО "Радиозавод", АО "Концерн "Вега", АО "НПП "Алмаз", АО "НПП "Салют" и АО "Завод полупроводниковых приборов".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно