Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пензе должники за теплоэнергию оформляют рассрочку

15 июня 2018, 13:49 581 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Пензенский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" предоставил потребителям возможность заключения соглашений о рассрочке платежей за тепло.

За два месяца подобным предложением уже воспользовались 12 жителей Пензы. Сумма их задолженности составила 95 321,46 рублей.

Не все жители Пензы проявляют сознательность, поэтому энергетики вынуждены усилить претензионно-исковую работу по должникам за тепло. В настоящее время в стадии подготовки находятся 750 заявлений о выдаче судебных приказов на физических лиц, имеющих задолженность.

Еще одной мерой борьбы с должниками стал запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом. С начала 2018 г. в службу судебных приставов по Пензенской области направлено 28 заявлений о наложении запрета на регистрационные действия в отношении недвижимости.

Общая сумма задолженности физических лиц в Пензе на данный момент составляет около 70 млн рублей.

Напоминаем, что на стадии исполнительного производства применяются различные меры принудительного характера. В зависимости от суммы долга возможно наложение запрета на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости, обращение взыскания на имущество, денежные средства, а также возможно ограничение на выезд за границу.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+