Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" провел экологический аудит подразделений Западных электрических сетей

21 июня 2018, 14:14 677 Время чтения ≈ 2 мин

В мае 2018 года филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" провел экологический аудит ПО "Западные электрические сети". По его итогам установлено, что деятельность подразделений производственного отделения соответствует требованиям интегрированной системы менеджмента в части экологического менеджмента.

"Кировэнерго" организует внутренние экологические аудиты ежегодно. Эта работа проводится с целью контроля соблюдения подразделениями филиала требований природоохранного законодательства. В этом году аудиторы проверили Арбажский и Орловский районы электрических сетей (РЭС). По итогам аудита несоответствий не выявлено.

Проверяющие отметили положительные стороны в организации деятельности подразделений ПО "Западные электрические сети" в области охраны окружающей среды. Персонал проверяемых подразделений понимает основные положения экологического менеджмента и свою роль в их реализации. Вся необходимая документация содержится в порядке, ведутся и своевременно заполняются журналы учета движения отходов и учета водопотребления. Места временного накопления отходов содержатся в соответствии с разработанными проектами нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. У проверяемых подразделений имеются заключенные договоры на вывоз и на размещение отходов с организациями, имеющими на это лицензии.

Несмотря на то, что по итогам проверки замечаний к организации деятельности подразделений не выявлено, для дальнейшего улучшения работы аудиторы дали руководителям подразделений рекомендации по организации деятельности в области обращения с отходами.

Напомним, что в "Кировэнерго" предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики и в дальнейшем продолжат развивать систему экологического менеджмента филиала в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+