Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья повышает надежность электроснабжения потребителей Тульской области

22 июня 2018, 10:36 562 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки электросетевого комплекса к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2018 – 2019 года в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" продолжается реализация ремонтной программы.

В частности, в зоне ответственности производственного отделения "Тульские электрические сети" произведен капитальный ремонт 11,37 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35-110 кВ, заменено 915 изоляторов и 13 опор. На подстанции 110 кВ "Алешня" отремонтирован силовой трансформатор общей мощностью 4 МВА, 30 выключателей и 75 разъединителей.

Для предотвращения технологических нарушений на ВЛ 0,4 -110 кВ произведена расчистка трасс на площади 159,4 га. При расчистке энергетики применяют специальную технику - современные тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Их использование позволяет повысить производительность труда. Кроме того, древесно-кустарниковая растительность сразу же измельчается в щепу и смешивается с поверхностным слоем почвы, что является одним из самых экологичных способов расчистки.

В распределительных сетях 0,4-6/10 кВ отремонтированы - 145 трансформаторных подстанций; 443,73 км ВЛ 6-10 кВ и 140,02 км ВЛ 0,4. При этом на ВЛ 0,4-10 кВ заменены на железобетонные 259 дефектных опор, а также 27,42 км провода и 1242 изоляторов.

В настоящее время ремонт энергооборудования для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей проводится по всей зоне ответственности Тульских электрических сетей – в Алексинском, Заокском, Киреевском, Ленинском, Обидимском, Щекинском и Ясногорском районах Тульской области.

Напомним, что ремонтная программа филиала "Тулэнерго" формируется ежегодно в соответствии с долгосрочными планами ремонтов, а также на основании результатов диагностики, текущей эксплуатации и технического состояния оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+