Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Башкирэнерго" повышает качество электроснабжения Зауралья

22 июня 2018, 09:47 817 Время чтения ≈ 1 мин

Ремонтная кампания ООО "Башкирэнерго" (дочернее предприятие АО "БЭСК", входящего в группу компаний АФК "Система") продолжается, и на энергообъектах производственных отделений проводятся работы по повышению надежности оборудования. Например, в Сибайских электрических сетях начаты работы по капитальному ремонту оборудования подстанций. В этом году запланирован ремонт одного силового трансформатора 35 кВ и одного силового трансформатора 110 кВ. Также в планах произвести замену трансформатора напряжения 110 кВ и замены трансформатора тока 110 кВ на ПС 110 кВ "СПП". Данная подстанция обеспечивает электроснабжением потребителей Баймакского района и города Сибая, а также Учалинский ГОК.

Кроме того, уже выполнены работы по замене выключателя 35 кВ на ПС 110 кВ "Бурибай", запитывающей Бурибаевский ГОК, ООО "Башкирская медь", других социальных и бытовых потребителей Хайбуллинского и Зилаирского районов республики.

В данный момент персонал ПО "СЭС" приступил к замене высоковольтных вводов на ПС 110 кВ "Сибай". Производится капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ на ПС 110 кВ "Зилаир", обеспечивающей электроэнергией потребителей одноименного села и близлежащих населенных пунктов. На этой же подстанции осуществляется замена выключателя 35 кВ. Все проводимые работы положительным образом отразятся на повышении качества и надежности электроснабжения потребителей Башкирского Зауралья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно