Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 500 суворовских школьников приняли участие в занятиях по электробезопасности филиала "Тулэнерго"

28 июня 2018, 14:04 554 Время чтения ≈ 1 мин

С наступлением летних каникул филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" продолжает информационно-разъяснительную работу по предупреждению детского электротравматизма в пришкольных и оздоровительных лагерях региона.

В зоне ответственности Суворовских электрических сетей с начала июня текущего года, благодаря поддержке комитетов образования муниципальных образований, открытые уроки по электробезопасности были проведены для 557 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Занятия по электробезопасности проводятся по специальной программе, с учетом возраста школьников и особенностей их восприятия. Во время занятий ученикам напоминают правила поведения вблизи энергообъектов, пользования электроприборами в быту. Рассказывают, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, объясняют значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показывают приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Напомним, что работа по предупреждению случаев детского электротравматизма проводится в филиале "Тулэнерго" в течение всего года. Она включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно