Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бойцы студотряда "Энергия-44" приступают к работе на объектах Костромаэнерго

3 июля 2018, 13:09 707 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" состоялось торжественное открытие пятого трудового сезона студенческих строительных отрядов. Нынешнем летом рабочую вахту на объектах предприятия в составе отряда "Энергия-44" предстоит нести студентам электроэнергетического факультета хозяйства Костромской государственной сельскохозяйственной академии (КГСХА). Ребята будут задействованы в ремонтных и строительных работах, в работах, связанных с обеспечением противопожарной безопасности подстанций, в прокладке кабельных линий, в подготовке данных для договоров технологического присоединения.

Бойцов "Энергии-44" поприветствовали заместитель генерального директора-директор филиала ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" Александр Глебов и ректор КГСХА Сергей Зудин. Руководитель Костромаэнерго вручил каждому бойцу трудовую путевку. "Мы благодарны Костромаэнерго за внимание и за возможности, которые предприятие предоставляет вам, будущим специалистам энергетической отрасли. Уверен, вы оправдаете оказанное доверие, - подчеркнул в ответном слове Сергей Зудин.

Командир "Энергии-44" Арина Смирнова нацелила своих бойцов на позитивный результат: "Наша цель — хорошо зарекомендовать себя и на практике показать все, чему нас научили. Мы очень рады, что у нас есть возможность получить опыт работы на таком крупном, динамично развивающемся предприятии. Трудности не пугают – ведь рядом с нами будут опытные наставники, которые помогут и подскажут". По словам Арины, уже сейчас все ребята из его отряда планируют связать свою жизнь с энергетикой.

По окончании торжественной линейки энергетики организовали для бойцов стройотряда экскурсию в Музей истории костромской энергосистемы и Центр управления сетями Костромаэнерго.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно