Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Мосэнерго" планирует реализовать дебиторскую задолженность на сумму более 600 млн рублей

3 июля 2018, 10:00 718 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Мосэнерго

ПАО "Мосэнерго" информирует о проведении торговой процедуры в форме предложения делать оферты на приобретение дебиторской задолженности за поставленную тепловую энергию, а также за поставку электроэнергии и мощности восьми контрагентов.

На продажу выставляется задолженность за тепловую энергию по договорам с ЗАО "ТКС", ООО "ПРП Энерго", ФГУП ЭЗ "Хладопродукт", ОАО АМНТК "Союз", ОАО "СПК Мосэнергострой", ОАО "8-ой таксомоторный парк", ООО "Автодорсервис" на общую сумму 481 млн рублей, а также задолженность АО "Оборонэнергосбыт" за поставку электроэнергии и мощности на сумму 128 млн рублей.

Задолженность планируется реализовать отдельными лотами с разделением по должникам. Начальная цена лотов определена из расчета 100% размера задолженности. Далее, если начальная цена не будет подтверждена участниками, цена будет снижаться в соответствии с шагом понижения (1% от начальной цены). Минимальная цена реализации лотов рассчитана исходя из дисконта, определенного независимым оценщиком. Величина дисконта по каждому из лотов варьируется от 10% до 72%. С победителями торговой процедуры будут заключены договоры возмездной уступки права требования задолженности.

Торговая процедура будет проведена на электронной торговой площадке "Газнефтеторг.ру". Срок подачи заявок на участие в процедурах — со 2 по 27 июля 2018 года, срок рассмотрения заявок — с 30 июля по 3 августа. Начало подачи ценовых предложений в рамках торговой процедуры — с 6 августа.

Для ознакомления с документами, подтверждающими задолженность, необходимо обратиться к организатору торговой процедуры в период с 3 по 26 июля текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: МОСЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+