Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" включил "умное" освещение на спортивных аренах столицы Югры

6 июля 2018, 17:04 875 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком", в рамках энергосервисного договора с АУ ХМАО-Югры "ЮграМегаСпорт", завершил установку "умного" энергосберегающего освещения на спортивных аренах Ханты-Мансийска.

"Ростелеком", в Центре развития теннисного спорта и Ледовом дворце Ханты-Мансийска, произвел замену почти тысячи устаревших светильников на современные и энергоэффективные. Реализация данного проекта снизит электропотребление благодаря установке энергосберегающих светильников с высокой световой отдачей (110 лм/Вт) и широкой кривой распределения света, позволяющей равномерно освещать теннисные корты и ледовое поле избегая темных полос. В Ледовом дворце, по заказу "ЮграМегаСпорт", использована система управления освещением, с помощью диммируемого блока питания будет производиться регулировка яркости прожекторов в зависимости от происходящих действий на поле: тренировка, игры, ТВ-съемка, аварийное освещение.

Марс Ильхужин, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Ханты-Мансийского филиала ПАО "Ростелеком":
"Энергоэффективность является одним из важных элементов концепции "Умный город", вошедшей в федеральную программу "Цифровая экономика". Проекты "Ростелекома" по энергосервису направлены на повышение энергосбережения и эффективности использования электроэнергии, и уже успешно реализованы в ряде городов Югры. В рамках контракта с "ЮграМегаСпорт" мы планируем достичь экономии электроэнергии более 70% в среднем за год, а также гарантируем долгосрочную исправную и эффективную работу установленного оборудования".

Директор АУ "ЮграМегаСпорт" Валерий Радченко:
"ЮграМегаСпорт" и "Ростелеком" объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество. Ранее на спортивных объектах Ханты-Мансийска, задействованных в проведении всероссийских и международных соревнований, "Ростелеком" установил систему видеонаблюдения с идентификацией лиц. Реализация нового проекта "Свет умного города" поможет нам значительно сократить расходы на содержание спортивных объектов. При этом качество освещения теннисных кортов и ледовой арены только улучшится. Уверен, эффективность современных технологий смогут оценить не только специалисты, но и простые жители города, занимающиеся спортом".

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно