Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" направил обращение в Мосжилинспекцию о проверке ТСЖ "Чертановская, 30–1" в связи с неплатежами за тепло

9 июля 2018, 16:17 732 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО МОЭК

ПАО "МОЭК" направило в Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекция) обращение о проведении проверки управляющей компании (УК) в сфере жилищно-коммунального хозяйства ТСЖ "Чертановская, 30–1" в связи с систематическими неплатежами за поставленную тепловую энергию. В соответствии с законодательными нормами, соблюдение порядка осуществления расчетов с ресурсоснабжающими организациями является лицензионным требованием и подлежит контролю со стороны органа государственного жилищного надзора.

В управлении частной управляющей компании ТСЖ "Чертановская, 30–1" находится 1 многоквартирный дом в Южном административном округе Москвы. Задолженность УК перед ПАО "МОЭК" за период с 01.11.2016 по 31.04.2018 составила 7,7 млн рублей. В случае подтверждения факта нарушений Мосжилинспекцией выносится предписание об их устранении, а управляющие компании и должностные лица, допустившие неплатежи, могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Ранее ТСЖ "Чертановская, 30–1" по решению Арбитражного суда Москвы уже возместила ПАО "МОЭК" более 1 млн рублей долгов за поставленную тепловую энергию.

"ПАО „МОЭК“ продолжит работу, направленную на укрепление платежной дисциплины потребителей, в том числе мероприятия по подтверждению нарушений лицензионных требований со стороны управляющих компаний в сфере ЖКХ, которые собирают с жителей плату за отопление и горячее водоснабжение, но не выполняют обязательства по расчетам с поставщиком тепловой энергии", — отметил заместитель директора — начальник отделения сбыта №6 (ЮАО) филиала №11 ("Горэнергосбыт") ПАО "МОЭК" Александр Ступоченко.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+