Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех продемонстрировал первый светофор на светодиодных экранах

10 июля 2018, 15:16 771 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростех

Ростех представил на международной промышленной выставке "Иннопром", которая проходит в эти дни в Екатеринбурге, первый светофор на светодиодных экранах. Помимо основных функций, устройство транслирует данные о погоде и дорожной ситуации. В распоряжение российских городов устройство поступит уже в 2019 году.

Светофор адаптируется к реальным условиям и программируется удаленно с центрального городского пункта управления дорожным движением. Дополнительная информация на его панели отражает текущую дорожную ситуацию. В составе Госкорпорации разработку ведет Уральский оптико-механический завод, входящий в холдинг "Швабе".

"Данные о погоде и пробках выводятся на светодиодный экран в соответствии с временем суток совместно с основным сигналом, запрещающим или разрешающим движение автотранспорта. Первые устройства протестирует Москва, после чего начнутся поставки в регионы", – рассказала директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

Интеллектуальный светофор производится в рамках реализации экосистемного проекта "Умный город". На "Иннопроме" представлен предсерийный образец, который в рамках экспозиции работает в штатном режиме.

"Это новейшая транспортная система, которая с началом своего применения даст ощутимые результаты. Оптимизируется трафик, повысится уровень безопасности и удовлетворенности жителей городской средой. При этом важно, что заметно сократится потребление электроэнергии за счет светодиодов, на которых основана работа светофора", – отметил заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+