Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" проводят рабочие встречи с коллективами подразделений "Челябэнергосбыта"

12 июля 2018, 11:10 669 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

Руководство и специалисты исполнительного аппарата "МРСК Урала" и филиала "Челябэнерго" проводят рабочие встречи с коллективами ПАО "Челябэнергосбыт", направленные на решение стратегических задач подхвата электросетевой компанией сбытовых функций и вопросов трудоустройства. 11 июля состоялась встреча по рабочим вопросам с коллективами Челябинского филиала и филиала "Метэнергосбыт" ПАО "Челябэнергосбыт". 12 июля такие встречи пройдут в Златоустовском и Кыштымском филиалах, затем - в Магнитогорском и Центральном филиалах ПАО "Челябэнергосбыт".

В настоящее время в структуру нового энергосбытового подразделения филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" уже переведена часть персонала ПАО "Челябэнергосбыт", занятая расчетами на оптовом рынке электроэнергии.

Персоналу подразделений лишенного статуса гарантирующего поставщика ПАО "Челябэнергосбыт", коллективы которых переходят на работу в филиал "МРСК Урала" - "Челябэнерго", озвучены условия перевода сотрудников на работу во вновь создаваемое в электросетевой компании отделение, которое будет осуществлять энергосбытовую деятельность на территории Челябинской области. Всего на работу в ОАО "МРСК Урала" будет переведена практически вся часть производственного персонала ПАО "Челябэнергосбыт" за исключением его топ-менеджмента. Речь идет о коллективе порядка 1300 человек.

Представители сетевой энергокомпании обратили особое внимание участников встречи на то, что уровень заработной платы для производственного персонала ПАО "Челябэнергосбыт", который переводится в "МРСК Урала", не изменятся. Кроме того, новые сотрудники будут пользоваться всеми социальными льготами, в соответствии с действующим Коллективным договором "МРСК Урала" между работодателем и работниками энергокомпании. Если ПАО "Челябэнергосбыт" не согласится уволить сотрудников ранее 14-дневного срока, предусмотренного ст.80 Трудового кодекса РФ, то последним рабочим днем для работников, подавших свои заявления об увольнении по собственному желанию 6 июля, будет являться 20 июля 2018 года. Все вновь принятые сотрудники имеют право обращаться в соответствующие инстанции в случае нарушения Трудового кодекса РФ прежним работодателем.

Энергетики "МРСК Урала" ответили на вопросы коллектива по организационной деятельности и очертили круг приоритетных задач. Так, общие усилия энергетиков должны быть направлены на то, чтобы сделать процесс обслуживания клиентов в части реализации сбытовой функции максимально открытым и удобным. Также необходимо не допустить дестабилизации ситуации на розничном рынке электроэнергии при оплате потребителями Челябинской области счетов за потребленную электроэнергию.

Кроме этого, энергетики "МРСК Урала" приняли участие в ряде рабочих встреч и совещаний на уровне Правительства Челябинской области, глав муниципальных образований, руководителей управляющих компаний по вопросам перезаключения договоров электроснабжения с ОАО "МРСК Урала". В настоящее время электросетевая компания осуществляет рассылку соответствующих уведомлений в адрес юридических лиц. Также представители филиала "Челябэнерго" вчера обозначили руководству региона свои действия о переводе персонала, а также обсудили ряд организационных вопросов по подхвату функций. Специалисты "МРСК Урала" еще раз подчеркнули на встрече, что все действия компании направлены на исключение дестабилизации ситуации на рынке электроэнергетики, а также на рынке труда региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно