Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС завершила строительство новой подстанции 220 кВ "Ново-Лабинская" в Краснодарском крае

13 июля 2018, 10:54 676 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Инвестиции ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") в строительство подстанции 220 кВ "Ново-Лабинская" составили более 1,7 млрд рублей. В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Председатель Правления ПАО "ФСК ЕЭС" Андрей Муров.

Сооружение проведено в рамках соглашения между ФСК ЕЭС и администрацией региона, а также Схемы и программы развития ЕЭС России. Подстанция общей трансформаторной мощностью 330 МВА повысит системную надежность энергосистемы Краснодарского края, обеспечит электроэнергией объекты жилищной, социальной инфраструктуры и предприятия.

Кроме того, ввод в работу подстанции позволит восполнить существующий дефицит мощности, а также создаст ее резерв для экономического роста Усть-Лабинского района края. Для подключения большего числа заявителей проектом предусмотрена возможность расширения распределительных устройств.

90% основного и вторичного оборудования подстанции – российского производства, в частности, два автотрансформатора мощностью по 125 МВА каждый, оборудование открытых распределительных устройств 110 кВ и 220 кВ, распредустройства 10 кВ, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Подстанция оснащена автоматизированными системами управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии.

За 5 лет (2013-2017 гг.) объем инвестиций ФСК ЕЭС в развитие магистральной сетевой инфраструктуры Краснодарского края составил порядка 34 млрд рублей. В 2018 – 2020 гг. объем финансирования инвестиционной программы на территории региона - порядка 7 млрд рублей.

В 2018 году будет завершено строительство подстанции 220 кВ "Восточная промзона" для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Краснодара, а также создания возможности присоединения новых потребителей, в т.ч. жилищной, социальной инфраструктуры и промышленности на территории города. До 2020 запланировано завершение работ на подстанции 500 кВ "Тихорецкая", а также на подстанциях 220 кВ "Крыловская" и "Вышестеблиевская".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно