Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" отмечена благодарственным письмом министерства промышленности и науки Свердловской области

13 июля 2018, 15:49 1015 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Компания "МРСК Урала" получила благодарственное письмо регионального министерства промышленности и науки за содействие в создании виртуальных уроков для проекта "Единая промышленная карта" (ЕПК) и реализации программы ранней профиориентации школьников. Церемония награждения состоялась накануне в рамках выставки "Иннопром" на стенде правительства Свердловской области при участии министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

"Мы рады, что благодаря проекту на предприятия приходит большое количество молодых работников. И поэтому задача директоров предприятий – показать с позитивной стороны свои производства, чтобы кадровая составляющая формировалась уже на уровне школы", - отметил Сергей Пересторонин.

ОАО "МРСК Урала" с готовностью откликнулось на предложение стать участником проекта ЕПК для изучения школьниками информации о деятельности компании. В рамках видеокурса учащиеся смогут узнать об основных векторах развития энергетической отрасли в целом, приоритетных задачах "МРСК Урала", в том числе о цифровизации электросетевого комплекса Урала и Прикамья, а также о ключевых специальностях электроэнергетики. Это позволит энергетикам задействовать дополнительные каналы коммуникации с детьми и подростками, а также реализовать новые формы работы по профориентации и практикоориентированному обучению в целях кадрового обеспечения высококвалифицированными работниками.

Отметим, что "Единая промышленная карта" – это проект, направленный на получение школьниками комплексных знаний о профессиях. Это интерактивная платформа в виде готовых уроков "под ключ" или, как говорят сами организаторы, "коробочный курс", состоящий из справочного материала о каждом предприятии, видеоуроке и тестовом задании.

ЕПК реализуется в Свердловской области с 2015 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Свердловской области, региональных министерств промышленности и науки, общего и среднего образования.

С сентября 2018 года в уральских школах появится отдельный урок "Единая промышленная карта", который будет включен в расписание.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно