Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" установили факт кражи имущества на центральном распределительном пункте в Кадуйском районе

13 июля 2018, 13:28 775 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники производственного отделения "Череповецкие электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") в рамках очередного обхода выявили факт хищения имущества на ЦРП (центральном распределительном пункте), который находится в Кадуйском районе Вологодской области.

Так, злоумышленник срезал петли и замок на входной двери в низковольтный отсек, похитив металлическую дверь. Кроме того, убрал кирпичную перегородку, проник в трансформаторный отсек, где разобрал трансформатор ТМ-400кВА, а также похитили шины 0,4 кВ. Ущерб составил 7354,02 руб.

В ходе следственных действий личность преступника была установлена, им оказался мужчина 1989 года рождения. Ему было предъявлено обвинение по ст. 158 ч.2 п. "б" УК РФ (кража). В суде похититель признал вину и раскаялся в содеянном. Судья назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ, кроме того, молодой человек должен будет возместить ущерб в полном объеме.

Отметим, что от поражения электрическим током вора спасло только то, что ЦРП был выведен в резерв, отключены внутренние выключатели нагрузки в РУ-10 кВ. Входные двери высоковольтного отсека были заварены.
"Вологдаэнерго" напоминает, что хищение имущества с энергообъектов преследуется по закону и может быть опасно для жизни. Телефон доверия (8172)76-86-01.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+