Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фестиваль ВместеЯрче даст старт молодежным научно-техническим советам

16 июля 2018, 11:18 709 Время чтения ≈ 2 мин

Предприятия топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России в рамках Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче привлекут молодежь и студентов к решению производственных задач в формате молодежных научно-технических советов.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Акция "Всероссийский молодежный научно-технический совет" пройдет на предприятиях ТЭК и МСК и в ведущих технических вузах России с 1 сентября 2018 года по 30 октября 2018 года. Оргкомитет акции образован на базе Фонда "Надежная смена".

Цель акции − привлечение студентов высших учебных заведений России к обсуждению и формированию предложений по перспективам развития и решению актуальных производственных задач ведущих предприятий ТЭК и МСК, а также развитие системы развитие наставничества в этих отраслях.

В ходе акции предприятия ТЭК и МСК познакомят студентов с деятельностью предприятия, перспективой его развития и актуальными требующими решения задачами, и проблемами в сфере производства, сбыта, логистики, экономики и финансов, управления персоналом, юридического сопровождения. В свою очередь студенты – участники молодежных научно-технических советов предложат свои идеи и варианты решений поставленных перед ними задач.

Итогом работы молодежного научно-технического совета могут стать: приглашение студентов на практику или стажировку, подготовка статей или выпускных квалификационных работ по темам развития предприятия, определение наставников из числа представителей вуза или работников предприятия и т.д..

Работу в рамках акции "Всероссийский молодежный научно-технический совет" планируется активно освещать в средствах массовой информации, корпоративных сми и социальных сетях.

Лучшие практики акции будут представлены на площадке Молодежного дня Международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве.

Оргкомитет акции "Всероссийский молодежный научно-технический совет" Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче приглашает к сотрудничеству компании ТЭК и МСК России, а также вузы, колледжи и техникумы, ведущие подготовку специалистов по направлениям ТЭК и МСК.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+